咳特灵胶囊

2015-08-31 23:41:32
名称:咳特灵胶囊

咳特灵胶囊说明书 

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用 
【药品名称】 
通用名称:咳特灵胶囊 
汉语拼音:Keteling  Jiaonang 
【成份】小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。 
【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色粉末或四色小颗粒;味微苦。 
【功能主治】镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。 
【规格】每粒含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。 
【用法用量】口服,一次1粒,一日3次。 
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。 
【禁忌】孕妇禁用。 
【注意事项】 
【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 
【贮藏】密封。 
【包装】药用塑料瓶,每瓶装30粒。 
【有效期】 24个月 
【执行标准】卫生部药品标准中药成方制剂第十四册WS3-B-2743-97 
【批准文号】国药准字Z44023238 
【说明书修订日期】 
【生产企业】 
企业名称:广东闰宝药业有限公司 
生产地址:广东省茂名市新林路122号 
邮政编码:525011 
电话号码:0668-2702700 
传真号码:0668-2211576 
如有问题可与生产企业联系

正品保障

品质保证 健康无忧

专仓出货

为您提供高品质服务

健康达人

达人教你如何玩转健康

帮助中心

您的健康指南